Лента новостей

План регулирования крипторынка опубликовали власти Южной Кореи

План мероприятий по регулированию криптовалютного рынка представили 15 января власти Южной Кореи. Главным образом, его реализация направлена на сокращение объема рынка цифровых активов, пишет ТАСС.

Как сообщил начальник отдела управления экономики Управления координации политики правительства Республики Корея Чон Ги Чжун, важнейшей задачей является сокращение объема рынка криптовалют.

Запланированные меры, в частности, предполагают введение санкций в отношении криптовалютных трейдеров. Подобная деятельность отныне будет штрафоваться. Кроме того, под запрет попадают так называемые сотовые счета юридических лиц, позволяющие управлять сразу несколькими анонимными счетами. Все торговые площадки должны будут перевести идентификацию своих анонимных счетов.

Наказание за нарушение закона об отмывании денег с использованием криптовалют и уклонение от уплаты налогов будет ужесточено.

Впрочем, о полном закрытии криптовалютных бирж в Южной Корее пока речи не идет, отметил Чон Ги Чжун. Вместе с тем, он предупредил, что инвестиции в криптовалюту сопряжены с высокими рисками, так как цифровые активы в стране находятся вне закона.

Напомним, только на прошлой неделе из-за высказываний министра юстиции Южной Кореи о планах правительства по запрету криптовалютных бирж правительство получило тысячи петиций от населения и криптовладельцев с требованиями пересмотреть свои взгляды.  В настоящее время в стране действует около 20 криптовалютных торговых площадок, по объему сделок республика занимает четвертую долю от общемирового рынка. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ