Лента новостей

Пожертвования в биткоинах составили 2% от годового бюджета фонда «Подари жизнь»

Фонд «Подари жизнь» с ноября 2017 года принимает пожертвования в биткоинах. За два месяца в Фонд поступило около 176 биткоинов (BTC), сообщил Coinlife исполнительный директор фонда Григорий Мазманянц.

Идея добавить криптовалюту в способы перевода средств в фонд появилась у сестринского фонда «Подари жизнь» в Америке – Podari. Life. «В Америке это законно, поэтому директор американского фонда занялась организацией этого способа приема пожертвований. А биткоин-кошелек заработал уже в ноябре», – рассказал Мазманянц.

По его словам, в фонд поступило около 176 ВТС, и «немного остальных криптовалют». «Если говорить об общем финансировании подопечных Фонда «Подари жизнь», то это около 2% годового бюджета», – уточнил он.

Как и любой другой благотворитель фонда, криптовладелец может запросить отчет о том, на что пошли его пожертвования, или ознакомиться с отчетами об использовании средств Фонда, которые размещаются на сайтах «Подари жизнь». Отчеты, касающиеся использования средств от продажи криптовалют, будут также размещены на сайте Podari.Life.

Григорий Мазманянц также сообщил, что пока нет возможности оплатить лекарства или лечение виртуальными деньгами. «Поэтому Podari.Life вынужден по мере необходимости переводить криптовалюту в фиатные деньги и расплачиваться уже ими», – добавил он.

При этом, он выразил надежду, что уже в скором времени появятся аптеки, которые будут готовы продавать лекарства за криптовалюту. 

Читать еще: Криптовалюта против рака: пожертвования в фонд «Подари жизнь» теперь можно сделать в биткоинах 

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. У фонда есть два партнерских фонда, один зарегистрирован в Лондоне — Gift of Life, а второй в США — Podari.Life. Фонд собирает средства на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, оказывает помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, обращение внимание общества к проблемам больных детей, оказывает содействие развитию безвозмездного донорства крови.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ