Лента новостей

Ripple опроверг слухи о сотрудничестве со SWIFT

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сообщил, что его компания не сотрудничает с системой передачи финансовой информации SWIFT. Выступая в эфире телеканала Bloomberg TV, глава компании заявил, что клиенты SWIFT уже осознали все преимущества блокчейн-технологий и активно сотрудничают с Ripple.

Многие компании решили вступить в партнерские отношения с Ripple, причем некоторые из них являются постоянными клиентами SWIFT. На данный момент минимум 10 крупнейших банков подписали соглашение с Ripple и начали использовать его блокчейн-сеть и криптовалюту XRP для своих трансграничных операций.

«SWIFT не так давно объявил, что не будет использовать блокчейн-технологии. Но среди клиентов данной системы минимум 100 компаний и банков уже сотрудничают с нами», – подчеркнул Гарлингхаус.

На минувшей неделе поступала информация, что система передачи банковских данных SWIFT начала использовать блокчейн-сеть RippleNet, однако затем ее представители опровергли эти слухи. В ответ Брэд Гарлингхаус заявил, что компания Ripple не сотрудничает с системой SWIFT.

Кроме того, CEO Ripple отметил позитивные стороны регулирования криптовалютной отрасли и сообщил, что Международный валютный фонд может внести вклад в более ускоренное развитие блокчейн-индустрии, если начнет вместе с регуляторами контролировать операции в данном сегменте экономики. Компания Ripple активно расширяет свой бизнес не только в Европе и Северной Америке, но и занимается его продвижением в азиатских странах.

Помимо Ближнего Востока, компания заинтересована в Юго-Восточной Азии. Гарлингхаус считает, что, если государства, входящие в АСЕАН, станут более эффективно контролировать криптовалютную отрасль, то в скором времени данный сегмент цифровой экономики станет доминирующим.

Напомним, что XRP на данный момент располагается на третьей строчке по показателям капитализации. Согласно ТОП-100-Криптовалют, цифровой актив торгуется на уровне 0,51 доллара, уступая в цене Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ