Лента новостей

Роберт Кийосаки: высокая инфляция в США — это надолго

Известный предприниматель полагает, что ФРС США не рассказывает всей правды о ситуации с ценами.

По оценке Роберта Кийосаки, известного предпринимателя, ситуация с ценами в США показывает, что высокая инфляция в этой стране стала «системным явлением» и что она в обозримой перспективе существенно не снизится. Предприниматель уверен, что ФРС США знают, что это именно так, однако не оповещают американскую общественность об этом, утверждая обратное, что повышение процентных ставок позволит «сбить» темп роста цен. В связи с тем, что цены будут расти из года в год в США, то Кийосаки убежден, что биткоин будет становиться все более привлекательным для инвесторов.

Банковский кризис, когда ФРС США через специальный фонд вливает миллиарды долларов в банки США, приведёт, как полагает предприниматель, к резкому ускорению инфляции в США, что будет наблюдаться «как минимум несколько лет». За ту дополнительную эмиссию долларов США, которая осуществляется при правительстве Джо Байдена, заплатят, как предсказывает Кийосаки, рядовые американцы через галопирующий рост цен.

Между тем, экс-глава технического департамента крупнейшей криптобиржи США Баладжи Шринивасан (ныне — партнер крупной инвестиционной компании Andreessen Horowitz) полагает, что банковский кризис в США увеличит спрос на биткоины настолько, что в течение уже менее чем через 90 дней цена криптовалюты №1 может протестировать уровень в 1 млн долларов.

При этом аналитик Адам Кохран считает, что такой рост маловероятен: он напоминает, что во время ралли с 2020 по 2022 год цена биткоина выросла на 547%, а во время «бычьей» фазы рынка криптовалют в 2017 году прирост составлял 1105%. Теперь, менее чем за 90 дней, биткоин не сможет успеть вырасти до 1 млн долларов, так как это слишком небольшой срок для этого — в противном случае это означало бы отдачу на инвестиции в размере 3600%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ