Лента новостей

Рост курса биткоина заставил экспертов изменить прогнозы

Биткоин может достичь стоимости в 10 тыс. долларов к концу 2017 года, заявил аналитик Майк Новогратц в интервью Bloomberg TV. Таким образом, эксперт изменил свой собственный прогноз, согласно которому криптовалюта могла прийти к такому курсу не раньше апреля следующего года. 

По словам Новогратца, биткоину удается расти, несмотря на все негативные события, такие как взлом платформы Tether и увод злоумышленниками 31 млн, что лишь подтверждает надежность валюты. 

Вместе с ростом цены биткоина до 10 тыс. долларов, Новогратц прогнозирует и стоимость эфириума. С учетом изменений экосистемы криптовалюты, аналитик ожидает от нее новых рекордов – стоимости порядка 500 долларов. 

Майк Новогратц – один из первых криптовалютных инвесторов, который вкладывался биткоин еще в 2013 году, когда тот стоил 50 долларов. Сегодня Новогратц миллиардер. В прошлом он был партнером Goldman Sachs, а также работал в хедж-фонде Fortress Investment Group. Его нынешняя цель – создать собственный хедж-фонд в сфере криптовалют и заработать на этом не менее 500 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ