Лента новостей

Samsung поддержит Ethereum, но не биткоин

Корпорация нашла способ сделать Galaxy S10 незаменимым для лояльных к бренду потребителям.

Южнокорейская корпорация Samsung выпустила смартфон Galaxy S10, который включает поддержку цифрового кошелька, а также децентрализованных приложений — об этом сообщают местные СМИ.

Ранее корпорация в общих чертах подтвердила, что готова представить новые технологические задумки в телефоне. Напомним, в конце декабря 2018 года стало окончательно ясно, что Samsung «идет в криптомир».

Модель, которая является флагманской среди всей линейки продукции корпорации, позволяет Samsung Blockchain Wallet работать только с Ethereum, а также функционирующими на базе блокчейна этого альткоина токенами ERC-20 класса.

Стоит заметить, что несмотря на появление изображения биткоина в первых сообщениях о данном смартфоне, поддержки криптовалюты №1 не предполагается.

Samsung Blockchain Wallet задействует в своей работе  Blockchain Keystore — техническое решение по хранению криптовалют, которое имеет три функции: организацию платежей цифровыми активами, цифровые подписи, а также собственно хранение и перемещение криптовалют.

С кошельком интегрирована также поддержка четырех децентрализованных приложений: платформы для криптоигр Enjin, сообщества красоты Cosmee, нашумевшей игровой платформы CryptoKitties, а также сервисной платежной системы CoinDuck, с помощью которой и будет осуществляться одна из функций Blockchain Keystore, то есть перевод криптовалют в качестве оплаты товаров и услуг.

Кошелек Samsung Blockchain Wallet может быть загружен только на телефоны Galaxy S10 и только из фирменного онлайн-магазина Samsung Galaxy Store. Очевидно, что такое решение в большей степени не техническое, а маркетинговое: приверженцы криптовалют и блокчейн-решений будут вынуждены приобрести флагманский телефон, даже если у них есть другие модели аппаратов от этого же бренда.

Тем не менее, в Samsung оставляют надежду для своих клиентов и дали понять, что «в планах» появление возможности по установке фирменного цифрового кошелька «на большем числе девайсов», а также возможное расширение линейки поддерживаемых этим приложением криптовалют. Первые отгрузки аппаратов по предзаказам начались уже 8 марта.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ