Лента новостей

Санкции США превыше всего для криптобирж Bittrex и Bitfinex

Криптовалютные торговые площадки Bittrex и Bitfinex послушно согласились с тем, что важно американским властям.

Все больше приходит свидетельств тому, что криптобиржи начинают ужесточать требования к клиентам, что в том числе связано с ожиданием внедрения новых стандартов FATF. О том, как эти криптовалютные нормы FATF были вызваны узкими политическими интересами США, ранее писало издание Coinlife.

Как бы то ни было, вице-президент по техническим вопросам Bittrex Паолу Ардонио не стал отрицать, что криптобиржа, в которой он трудится, ужесточает правила работы с клиентами. Он подчеркнул, что, во-первых, началось это еще до претензий к Bittrex со стороны офиса генерального прокурора Нью-Йорка, а во-вторых, упомянул, что некоторые клиенты могут столкнуться с более тщательной проверкой, если они –  резиденты «некоторых стран», намекнув, что дело связано в том числе с соблюдением и санкций, которые вводит по всему миру США.

В результате, некоторые пользователи уже сообщили, что после трех лет работы на Bittrex они вдруг столкнулись с требованием поделиться с ней частью личной информации.

Как подчеркнул трейдер под ником Professor Сrypto, «я совершенно не против, чтобы предоставить скан моего паспорта криптобирже, и фактически, я не виню в этом трейдинговую платформу. Но мне не нравится, что такие правила навязывают».

С аналогичными действиями столкнулись и некоторые пользователи криптобиржи Bitfinex, о чем рассказал один из них. В письме, которое прислала организация, она запросила у трейдера информацию, с какой целью он работает на криптобирже, что он на ней делает, причем все это требуется изложить весьма обстоятельно. Дополнительно к этому Bitfinex запрашивает скан паспорта плюс фотоизображение трейдера с определенными требованиями к фотоснимку.

Трудности работы с криптобиржами происходят не только по описанной линии. Известный аналитик Рэн Нойнер рассказал, что пытается разобраться в информации, о том что банковские счета некоторых трейдеров в США могут быть закрыты, если кредитная организация узнает, что человек использует средства с этих счетов для покупки-продажи криптовалют. Причем поступающие свидетельства говорят о том, что это не вопрос, связанный с позицией только одного банка.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ