Лента новостей

Сергей Полонский заявил о создании блокчейн-проекта для бизнесменов

Экс-девелопер Сергей Полонский заявил о реализации совместного блокчейн-проекта с главной ГК «Основа» Александром Ручьевым. На базе технологии блокчейн планируется вести документооборот для представителей бизнеса, пишет ТАСС.

Как рассказал Сергей Полонский, концепция предполагает внедрение блокчейн-технологии со смарт-контрактами, которая позволит формировать деловой документооборот автоматически по мере продвижения переговоров представителей бизнеса.

Александр Ручьев подтвердил, что у него есть совместные проекты в области блокчейна, а также в области технологий дополненной реальности, с Сергеем Полонским.

Сергей Полонский – экс-девелопер, который ранее возглавлял компанию Mirax Group, затем «Potok», построивший в Москве несколько успешных коммерческих и жилых объектов, включая башню «Федерация» в Москва-Сити. Был приговорен к пяти годам лишения свободы по делу о мошенничестве при строительстве комплекса «Кутузовская миля», но освобожден от наказания в связи с истечением срока давности по делу.

Александр Ручьев, основатель строительной компании «Мортон», сейчас возглавляет ГК «Основа» и уже имеет опыт создания блокчейн-проекта и выхода на ICO с площадкой Smart Valley

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ