Лента новостей

Сообщество Ethereum поддержит хардфорк против ASIC-майнеров

Как показал опрос, который провел в своем твиттере один из разработчиков Ethereum, сообщество сети скорее проголосует за введение хардфорка, который не позволит ASIC-майнерам добывать криптовалюту.

Разработчик криптовалюты Ethereum (ETH) Влад Замфир на своей странице в твиттере устроил опрос, поддержат ли члены сообщества хардфорк сети, который приведет к несовместимости ASIC-майнеров с Ethash – Proof-of-Work-алгоритмом майнинга «эфира».

На момент публикации в голосовании приняли участие 5,5 тыс. человек. 56% голосов было отдано за проведение хардфорка, который сделает ASIC-майнеры для Ethereum бесполезными, и только 14% респондентов ответили отрицательно. Остальные либо затруднились с ответом, либо проголосовали с целью посмотреть результаты опроса.

Замфир пояснил, что его опрос вызван любопытством и должен восприниматься, как конкретное предложение.

Алгоритм Ethash, который также используется для майнинга Ethereum Classic и других монет, до сих пор считается ASIC-устойчивым, позволяя выгодно добывать ETH с помощью чипов графических процессоров GPU.

Однако в сети появились слухи о выпуске новой модели ASIC-майнера от Bitmain для добычи Ethereum. В Bitmain информацию не подтвердили, но и не опровергли.

фото: flickr.com/151595189@N08 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ