Лента новостей

Сооснователь корпорации Apple «перекроит» глобальный энергетический рынок

Стив Возняк вошел своими инвестициями в уставной капитал компании Efforce.

Стив Возняк, один из отцов-основателей корпорации Apple, объявил о том, что становится одним из двух собственников компании Efforce, которая имеет миссию внедрять блокчейн в мировую энергетику. Речь идет не только о том, чтобы она была более «зеленой», хотя именно это направление особо развивается первым учредителем компании Джекопо Визетти, который зарегистрировал ее на Мальте чуть более полутора лет тому назад.

Дело в том, что Возняк уверен, что блокчейн имеет колоссальный потенциал по выстраиванию более оптимальных бизнес-моделей, в результате чего те компании, которые работают с этой технологией, будут способны занять место глобальных лидеров в мировой энергетике, которые либо не внедряют блокчейн, либо используют его частично.

Человек, стоявший за созданием корпорации, в которой был выпущен такой массовый продукт как iPhone, намерен теперь сделать так, чтобы благодаря усилиям его нового бизнеса была создана блокчейн-платформа, которая «в итоге была бы признана в мире как самая главная площадка по осуществлению экономии электроэнергии благодаря блокчейну и токенам».

Возняк убежден, что блокчейн и криптовалюты — это две технологии, которые идут рука об руку, и чье развитие взаимосвязано друг с другом. Он уверен, что блокчейн может урезать ненужные траты у бизнеса, который производит энергию, добывает нефть и газ, а также сократить расходы у домашних хозяйств при потреблении электричества.

Основатель Apple также подчеркнул, что он выступил соинвестором мальтийской компании именно потому, что власти этого островного государства проявляют дружелюбное отношение к блокчейну и криптовалютам.

Напомним также, что в июне 2018 года Возняк назвал биткоин «чистым цифровым золотом», а в октябре того же года предприниматель выступил соучредителем венчурного фонда EQUI Global, ориентированного на то, чтобы с помощью специальных токенов облегчить торговлю криптовалютами на различных криптобиржах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ