Лента новостей

Создатель Gmail инвестировал в криптовалютный стартап CoinTracker

Криптовалютный венчурный стартап CoinTracker собрал 1,5 млн долларов США. Проект поддержали крупные инвесторы, в том числе создатель Gmail, соучредитель Reddit и основатель протокола Labs и FileCoin, сообщает Coindesk.

Initialized Capital возглавила раунд финансирования. Эта фирма была в числе ранних инвесторов Coinbase. Помимо этого, инвестировали акселератор Y Combinator и основатель Protocol Labs и FileCoin Хуан Бенет и создатель почтового сервиса Gmail Пол Бухайт.

«Я думаю, участников раунда привлекло то, что мы делаем это сложное и непонятное многим пространство простым и доступным для любого, кто проявляет интерес», — поделился мнением сооснователь CoinTracker Чандан Лодха.

Он рассказал, что идея создания CoinTracker родилась после того, как он сам и его бывший коллега по Google Джон Лернер почувствовали, что возможности отслеживания криптовалютных инвестиций сильно ограничены. Лодха признался, что из-за отсутствия подходящих программ, приходилось использовать обычные таблицы Excel, в которые нужно было вводить вручную все транзакции.

«Это работает очень хорошо для первых десяти сделок или если у тебя очень простая история транзакций. Однако со временем, когда ты торгуешь все больше, работаешь с большим числом бирж или монет – все становится очень сложно», — комментирует Лодха.

После серии удачных и не очень удачных экспериментов, команда CoinTracker пришла к простому интерфейсу, который объединяет все криптоактивы и историю транзакций трейдера, синхронизируясь с биржами и кошельками. Помимо этого, разработчики создали функцию, позволяющую трейдерам вести налоговый учет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ