Лента новостей

Стив Возняк впервые запустит блокчейн-сеть

Соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) на конференции ChainXchange объявил о намерении впервые принять участие в создании блокчейн-сети, сообщает NullTX.

На конференции ChainXchange, проходившей в Лас-Вегасе, Стив Возняк рассказал, что он планирует участвовать в запуске блокчейн-сети.

Он восхвалял преимущества этой технологии и сообщил: «Я сейчас вовлечен в создание моей первой блокчейн-компании. Это не новая валюта и не что-то фальшивое. Это доля акций в компании, в которую вкладывают деньги инвесторы с огромным послужным списком. Инвестиции в такие вещи, как, например, многоквартирные дома в Дубае».

Возняк сравнил блокчейн с интернетом, в самом начале его появления, а платформу Ethereum (ETH) с App Store от Apple, так как на обеих площадках пользователи могут разрабатывать и запускать собственные приложения.   Ранее этой весной он назвал блокчейн «пузырем», пусть и «децентрализованным». А что касается криптовалют, соучредитель Apple отдавал предпочтение только биткоину, называя его цифровым золотом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ