Лента новостей

eToro внедрит биткоин в футбольную Премьер-лигу

Крупная инвестиционная платформа eToro объявила о партнерстве с семью футбольными клубами из Премьер-лиги Великобритании, включая Tottenham Hotspur. eToro станет первой компанией, которая будет финансировать Премьер-лигу в биткоинах.  

Согласно пресс-релизу компании, eToro будет оплачивать сделки в биткоинах таких клубов, как Brighton & Hove Albion F.C., Cardiff City F.C., Crystal Palace F.C., Leicester City F.C., Newcastle United F.C., Southampton F.C. и Tottenham Hotspur.

Управляющий директор компании в Великобритании Икбал Гандхэм заявил, что партнерство инвестиционной платформы с футбольными клубами станет первым шагом по внедрению возможностей криптоактивов в футбольную индустрию. В eToro считают, что криптовалюты и блокчейн-технология смогут улучшить футбол и мир спорта. Например, помочь в рекламе матчей, решить проблему прозрачности и подлинности товаров и услуг.

«Блокчейн приносит прозрачность, а это значит, что он сможет улучшить отношение к футболу всех тех, кто любит «красивую игру»», – добавил Гандхэм.

При этом, в качестве партнера семи клубов Премьер-Лиги eToro получит широкий спектр маркетинговых возможностей для себя: название инвестиционной платформы можно будет размещать на табло матча, билетах и т.д. В целом, площадка рассматривает сотрудничество в качестве способа повысить осведомленность людей о криптовалюте.

Читать еще: Логотип криптобиржи появится на футбольной форме англичан

eToro – социальная сеть для инвесторов, позволяющая заниматься трейдингом и предоставляющая доступ к самым разнообразным финансовым инструментам. С eToro инвесторы могут держать товары, акции, ETF и  криптоактивы, такие как Bitcoin и Ethereum, наряду с сотнями других инструментов в одном портфеле.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ