Лента новостей

Стоимость Bitmain в Китае оценили в 10,4 млрд долларов

Крупнейший производитель ASIC-майнеров Bitmain впервые попал в китайский список компаний-единорогов, составленный по итогам второго квартала 2018 года. Биткоин-майнера оценили в 10,4 млрд долларов и поставили на 13 место, сообщает CoinDesk.

Индекс компаний, чья стоимость быстро достигла одного миллиарда долларов, опубликовал Шанхайский исследовательский институт Харана. Институт публикует список компаний-единорогов в третий раз. Однако фирмы, занимающиеся майнингом биткоина и производством оборудование для криптодобычи, попали в список впервые. В число единорогов по итогам второго квартала 2018 года вошли Bitmain, Canaan Creative и Ebang.

Выше всех был оценен производитель оборудования для майнинга Bitmain. Его стоимость по данным института равна 10,4 млрд долларов. В списке из 130 компаний Bitmain занял 13 место.

Ранее СМИ сообщали, что после инвестиционного раунда серии B, который завершил Bitmain, стоимость компании составила 12 млрд долларов. Точный объем привлеченных средств неизвестен, однако его примерный промежуток может быть от 300 до 400 млн долларов.

CEO Bitmain Джихан Ву рассказал в интервью Bloomberg, что доход компании в 2017 году составил 2,5 млрд долларов. Фирма планирует провести IPO.

Bitmain продает ASIC-оборудование для добычи биткоина и других криптовалют по всему миру, а также управляет двумя самыми крупными майнинговыми пулами сразу двух сетей BTC и Bitcoin Сash: Antpool и BTC.com.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ