Лента новостей

SushiSwap столкнулся с двумя проблемами

Известный проект в сфере DeFi оказался в фокусе критики со стороны американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Глава известного проекта в сфере DeFi, SushiSwap, Джаред Грей, заявил, что выдвинутые в отношении него претензии со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) необоснованны. Грей сказал, что он не считает себя виновным в нарушении каких-либо законов, отвечая авансом на возможные обвинения, которые могут потенциально в дальнейшем прозвучать со стороны SEC, хотя он полагает, что это не обязательно случится. SEC в настоящее время запросила документацию у SushiSwap и проводит непубличное расследование дел этого проекта, при этом представителям SushiSwap запрещено разглашать то, какие документы были истребованы.

Напомним, что претензии SEC к различным криптовалютным проектам, если они уж возникали, касаются в большинстве своем вопроса соблюдения законодательства о ценных бумагах в США при выпуске и обращении криптовалют (токенов).

Грей уже нанял в качестве своего юридического представителя специалиста из адвокатской компании Morrison Cohen LLP. Кроме того, в рамках SushiSwap создается фонд на сумму в 3 млн долларов для финансирования правовой защиты проекта.

Между тем, расследование SEC — это не единственная проблема, с которой столкнулся проект. Дело в том, что 9 апреля стало известно, что DEX платформа SushiSwap потеряла около 1,8 тыс. Ethereum (около 3,3 млн долларов) из-за уязвимости в протоколе, которой воспользовались злоумышленники. В частности, скомпрометирован контракт RouterProcessor2, задействованный при выстраивании процессов торговли на торговой площадке. К началу 10 апреля проекту удалось вернуть около 190 Ethereum.

Несмотря на сложности, проект анонсировал выпуск на текущей неделе долгожданного обновления SushiSwap V3. На эту новость цифровой актив Sushi (SUSHI) отреагировал выходом в небольшой плюс (0,1%), поднявшись до 1,1 доллара. При этом по сравнению со своим историческим максимумом в 23,38 доллара (14 марта 2021 года) SUSHI торгуется с минусом в 95,3%, но по отношению к своему рекордному минимуму (0,475381 доллара, 4 ноября 2020 года) цифровой актив демонстрирует инвестиционную отдачу в 131,36%.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ