Лента новостей

Торрент-сервис BitTorent раздаст свои токены

BitTorrent, хоть и принадлежит Tron, будет оперировать нативными цифровыми активами.

P2P торрент-клиент BitTorrent запустил программное обеспечение BitTorrent Speed, которое позволяет, во-первых, оптимизировать процесс работы с этим сервисом, а во-вторых, позволяет получать за раздачу файлов нативные токены BitTorrent (BTT), то есть иные, чем Tron.

Напомним, что BitTorrent был приобретен в июле прошлого года Джастином Саном, основателем проекта криптовалюты Tron, которая вчера, накануне запуска BitTorrent Speed, вновь оказалась в центре внимания СМИ.

Помимо BitTorrent Speed, в торрент-клиент интегрируется цифровой кошелек для BTT, доступ к которому можно будет осуществлять через любые версии µTorrent Classic для Windows, но пока что «привязан» он именно к Windows с перспективой работы в будущем и в других операционных средах.

Говоря о подробностях раздачи токенов BTT, в Tron подчеркнули, что сумма, которую смогут получать пользователи, будет коррелировать с тем, с какой скоростью будет осуществляться раздача файлов, а также зависеть от времени работы пользователя с данным проектом. Кроме того, BTT могут не только храниться в цифровом кошельке, но также расходоваться для получения преимуществ в статусе загрузки, а также ускорения осуществления данного процесса. Сами токены появились на свет еще в начале текущего года, однако только с появлением соответствующей инфраструктуры они стали по-настоящему работающими.

BitTorrent был создан в 2004 году и заявляет о себе, как о «ведущей децентрализованной P2P платформе в мире, на которую приходится 22% входящего и 3% исходящего интернет-трафика». У сервиса в настоящее время есть более 100 млн пользователей по всему миру, а торрент-клиент установлен более чем на одном млрд различных цифровых устройств.
Запуск BitTorrent Speed и потенциально большая база пользователей токенов BTT пока не привела к росту его курса: во второй половине 9 июля BTT (37-е место по капитализации) подешевел в суточном движении на 4,94%, до 0,1285 американских цента. Tron же наоборот показал рост на 1,37%, до 3,4352 американских цента.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ