Лента новостей

Три важных момента, свидетельствующих о росте спроса на биткоин

Лето 2020 года становится «бычьим» сезоном для старейшей криптовалюты.

Ежесуточно в мире появляется в среднем по 140 тыс. новых биткоин-адресов. Как подчеркивают эксперты Glassnode, подобный «пульс» экосистемы биткоина наблюдался в последний раз лишь в начале 2018 года. В целом ситуация на рынке все больше похожа на то, что было в конце 2017 года.

Одновременно с этим, компания Square получила по итогам II квартала выручку в 875 млн долларов. Компания известна тем, что работает через приложение CashApp, которое оказывает трейдинговые услуги по биткоину.

Видна тенденция: по сравнению с первыми тремя месяцами текущего года, оборот Square вырос в 2,85 раза. Если же сопоставить последний имеющийся финансовый показатель с данными за I квартал 2018 года, то окажется, что рост составил 600%.

Все это привело к тому, что валовая прибыль Square выросла до 17 млн долларов, а по сравнению с началом 2018 года она увеличилась на 711%, демонстрируя опережающий рост рентабельности даже на фоне рекордно выросших оборотов компании.

Аналитик Кевин Рууке полагает, что достигнутые результаты выглядят феноменальными на фоне финансовых последствий пандемии коронавируса в мире.

Наконец, Square и еще одна компания, Grayscale, продемонстрировали в первом полугодии то, что стали самыми главными покупателями биткоинов, которые появлялись в ходе майнинга за этот период.

Суммируя все три момента, аналитики приходят к выводу: биткоин уже вступил в период, когда его цена может сильно вырасти.

Конгрессмен Том Эммер уверен, что биткоин и технологию распределенного реестра ждет блестящее будущее, учитывая ту пользу, которую они несут для человечества в целом.

Даже аналитик Тони Вейс, который ранее считал, что биткоин будет в течение 2020 года находиться в основном в пределах от 6 до 10 тыс. долларов, сейчас уверен, что случившийся недавно уход цены криптовалюты с уровня выше 12 тыс. долларов является временным явлением.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ