Лента новостей

Уинклвосс раскрыли состав своего криптовалютного портфеля

Миллиардеры владеют далеко не только биткоинами и хотели бы, чтобы Facebook принадлежал им.

Братья-близнецы, первые биткоин-миллиардеры Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, которые недавно заявляли, что не видят перспектив роста криптовалютного рынка без внятного регулирования, сделали еще ряд интересных утверждений.

Как отметили Уинклвосс, они владеют не только биткоинами. В их инвестиционном портфеле есть также Ethereum, Bitcoin Cash, а также Tezos (24-е место по капитализации) и Filecoin (1787-е место). Это показывает, что инвесторы увлекаются весьма рискованными активами: по Filecoin у CoinMarketCap нет данных  ни о количестве цифровых активов в обращении, ни о точном размере капитализации.

Уинклвосс также вновь поднимают тему того, что, по их утверждению, они являются авторами идеи социальной сети Facebook. Этот вопрос ранее был предметом многолетних судебных тяжб, в результате которых Кэмерон и Тайлер пришли к мировому соглашению с Марком Цукербергом на сумму в 65 млн долларов.

Не вернув себе право считаться изобретателями Facebook, Уинклвосс теперь заявляют, что они «в какой-то степени являются пионерами криптовалютной сферы». Говоря о будущем рынка, они считают, что он «движется в правильном направлении: несмотря на спады и подъемы — это направление ориентировано вверх».

Уинклвосс также заявили о больших успехах своей криптобиржи Gemini, находящейся в списке 100 крупнейших криптовалютных торговых площадок в мире всего на 74-м месте со среднесуточным оборотом в 9 млн долларов. По словам Кэмерона и Тайлера криптобиржа, которая существует уже шестой год, «продолжает расти и расширять свою деятельность в США, странах Азии, Канаде и Великобритании, привлекая новые таланты из сферы финансовых услуг, а также топовых технологических компаний». В центре внимания — это расширение деятельности в Европу.

Кроме того, Уинклвосс полагают, что «криптовалюты станут окончательным развитием социальных сетей как концепции». Несмотря на прежний конфликт с Facebook, Уинклвосс одобрительно отозвались о возможном запуске социальной сетью своего цифрового актива.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ