Лента новостей

В BitMEX назвали цену биткоина в 2020 году

Крупнейшая по оборотам криптовалютная торговая площадка подводит итоги года.

BitMEX, которая известна своей маржинальной торговлей на биткоин-фьючерсы, что тем самым по оборотам выводит ее на лидирующие позиции в мире, подводит итоги уходящего 2019 года и смотрит в 2020 год. По оценкам специалистов организации, в наступающем году биткоин будет стоить не меньше 2 тыс. долларов, но не поднимется выше 15 тыс. долларов. Это — весьма консервативная оценка после того, как в 2018 году, после бума декабря 2017 года, глава BitMEX предсказывал большую часть года, что биткоин поднимется до уровня в 50 тыс. долларов.

Аналогичный прогноз делал и Энтони Помплиано, партнер фонда Morgan Creek Capital, чуть менее смелый давал результат Том Ли, который говорил о том, что биткоин обновит свой исторический максимум в 20 тыс. долларов. После того, как 2018 год был назван «криптозимой», а биткоин ходил на уровень в 3,1 тыс. долларов, 2019 год выглядит более оптимистично, хотя аналитики теперь более сдержаны в прогнозах, за исключением Джона МакАфи, который продолжает уверять, что хотя бы один млн долларов биткоин «возьмет» в 2020 году, хотя в реальности, в соответствии с «законами математики», он ожидает биткоин по два млн долларов в наступающем году.

В BitMEX отмечают, что уровень доминирования биткоина держался в этом году на высоком уровне, в среднем выше 60%, однако в следующем году они не исключают, что он может оказаться в пределах от 30% до 75%. Тем самым, в BitMEX отрицают вероятность того, что биткоин «съест» альткоины, а его доминирование на рынке криптовалют возрастет до 98%, о чем говорит Тони Вейс.

BitMEX также подвела итог эффективности процедуры публичного биржевого размещения токенов (IEO): за исключением альткоина Matic, который размещался на криптобирже Binance, после размещения альткоины теряли в цене. Между тем, и для Matic у BitMEX негативный прогноз: аналитики полагают, что в 2020 году он подешевеет на 80%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ