Лента новостей

Спенсер Богарт поделился результатом исследования биткоина

Глава Blockchain Capital рассказал, как настроения инвесторов влияет ожидание халвинга.

Спенсер Богарт, генеральный директор компании Blockchain Capital, заявил, что его организация занимается регулярными замерами общественных настроений относительно криптовалют. Такие исследования проводятся с лагом в 18 месяцев, и одно из последних показало, что 27% из всех респондентов и 33% из опрошенных в возрасте от 18 до 34 лет намерены приобрести биткоины в ближайшие пять лет. Как на эти настроения влияет ожидание халвинга в сети биткоина?

Богарт заявил:

«Достаточно неожиданно, когда люди начинают говорить про халвинг в том контексте, что будет сокращение темпа эмиссии биткоинов. Это приводит их к идее о необходимости купить больше этой криптовалюты, и тем самым мы наблюдаем, когда одно цепляет за другое. Люди начинают покупать биткоины, это начинает двигать криптовалютный рынок, так как поднимается цена старейшего цифрового актива. В итоге это приводит к большим инвестициям в криптовалютную инфраструктуру».

Продолжая дальше, Богарт отметил, что «развитие же криптовалютной инфраструктуры, включая сферу майнинга, ведет к повышению устойчивости работы блокчейна биткоина, большей ликвидности рынка биткоинов, а в конечном итоге такие отличные параметры еще больше толкают цену биткоина вверх». Эксперт уверен, что халвинг станет такой поворотной точкой, так как до него будет немало произведено инвестиций в биткоины, но и после этого будут нарастать покупки этой криптовалюты.

Даже несмотря на то, что все трейдеры знают, что будет халвинг и в каком-то смысле уже учитывают это в своих расчетах, после этого события интерес к биткоину не только не ослабнет, а наоборот возрастет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ