Лента новостей

В Coinshares рассказали, когда наступит эра «биткоин-банкинга»

В компании увидели новые тренды криптовалютной индустрии.

Компания Coinshares представила доклад, в котором отражены основные тенденции развития криптовалютной отрасли. По оценкам аналитиков, криптоиндустрия меняет свое «лицо»: все чаще основными игроками в ней становятся компании, а не физические лица.

Это все связано с развитием криптовалютной инфраструктуры, чье развертывание происходило очень бурно в 2018 году, несмотря на рекордную «криптозиму», когда биткоин с исторического максимума в конце 2017 года (20 тыс. 85 долларов) менее чем через год уходил на уровень около отметки в 3 тыс. долларов. Однако и тогда, и в настоящее время в криптоотрасль приходят все больше институциональных игроков, которые ориентированы и на инвестиции в цифровые активы, и на создание соответствующей инфраструктуры.

Следующий этап развития криптоиндустрии — это появление «биткоин-банкинга», то есть развитие финансовых услуг на базе старейшей криптовалюты — там, где это возможно с правовой точки зрения. То есть появление возможности открытия депозитов в биткоинах, получения кредитов в этой криптовалюте, оформление соответствующего страхования, то есть получение различных финансовых услуг за криптовалюты.

Кроме того, это будет также включать в себя появление других игроков на рынке, включая новые стейблкоины со стороны регуляторов ряда государств мира. Весь этот процесс начнет наиболее ярко себя проявлять с 2022 года и далее.

Для физических лиц биткоин предоставит возможность не просто получить доступ к финансовым услугам на блокчейне и опосредованных криптовалютой, но с помощью такой цифровизации откроет дверь для того, чтобы получать финансирование и осуществлять инвестирование на глобальных рынках капиталов, что в итоге сделает кредиты более дешевыми, а инвестиции более выгодными, чем сейчас в большинстве стран мира.  Напомним, что ранее Coinshares назвала майнинг криптовалют чрезвычайно прибыльным занятием.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ