Лента новостей

В Telegram нашли интересное судебное решение в США для спасения Gram

Павел Дуров не намерен сдаваться в своем стремлении развивать блокчейн TON и проект токенов Gram.

Как стало известно, Telegram намерена привести в защиту собственного проекта токенов Gram и блокчейна Telegram Open Network (TON) решение от 3 марта, которое было подготовлено вторым отделом Апелляционного суда Калифорнии. Оно не имело прямого отношения к криптовалютам, однако показалось команде защиты Telegram уместным.

В судебном разбирательстве в Калифорнии фигурировал договор о партнерстве, который использовался для совместной работы двух компаний по ремонту и аренде квадратных метров в здании, расположенном в деловой части Лос-Анджелеса. В Telegram обратили внимание, что во многом отношения по данному договору схожи с тем, что происходило в случае заключения соглашений об инвестиционном сотрудничестве с теми «первыми ласточками», которые решили поддержать проект токенов Gram.

Как обращают внимание в Telegram, никому и в голову не приходило применять в Калифорнии то, на чем настаивает Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Через суд Южного округа Нью-Йорка она намерена поставить крест как на блокчейне TON, так и на развитии проекта токенов Gram.

Между тем, SEC уже отреагировала и направила 9 марта в нью-йоркский суд свое письмо, в котором жестко сказано, что «ответчики пытаются продолжить ошибочную линию защиты, и в конечном итоге бесперспективно полагаются на формальные объяснения, не глядя в суть вопроса». Чиновники посчитали, что защитники криптовалютного проекта Telegram «постоянно предпринимают попытки игнорировать действительную экономическую суть того, что понимается под сделками».

Позиция SEC в отношении TON и Gram выглядит такой же, как и в отношении ETF на биткоины. Напомним, что в случае с последним, Хестер Пирс, комиссар SEC, обвинила коллег в том, что они не рассматривают заявки на биткоин-ETF по существу, а отправляют их в мусорный ящик, так как придерживаются заранее сформированной точки зрения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ