Лента новостей

Варианты легализации криптотрейдинга обсуждают на Уолл-Стрит

В Вашингтоне обсуждают варианты реализации программы регулирования криптовалютного трейдинга, сообщает CryptoGlobe.

В переговорах участвуют представители компаний и банков с Уолл-Стрит, а также экспертное сообщество и блокчейн-стартапы. Круглый стол был организован при участии членов Палаты представителей Конгресса от Республиканской партии США.

В ходе этого мероприятия эксперты и инвесторы планируют рассмотреть законопроект по регулированию отношений в сфере первичного размещения криптовалюты (ICO). На рассмотрение Палаты представителей этот законопроект должен поступить до конца осени этого года.

Еще в мае конгрессмен из Комитета по финансовым услугам Уоррен Дэвидсон (Warren Davidson) заявлял о необходимости разработки механизма по регулированию отношений на криптовалютном рынке, что позволит обеспечить защиту всех игроков этого сегмента.

«Я намерен возглавить законодательство в сфере первичного размещения монет, чтобы прояснить роль регуляторов и защитить потребителей», – подчеркивал конгрессмен.

Помимо рассмотрения законопроекта об ICO участники конференции планируют обсудить варианты налогообложения криптовалютных трейдеров и перспективы использования технологии блокчейн.

Напомним, что в последнем исследовании Банка международных расчетов говорится об отсутствии рисков для глобальной финансовой системы в случае более широкого использования цифровых активов. Но аналитики призывают центробанки регулировать эту отрасль для защиты интересов держателей токенов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ