Лента новостей

Венесуэльский KFC сообщил о возможном приеме криптовалюты Dash в тестовом режиме

Генеральный директор KFC опроверг информацию о том, что сеть ресторанов в Венесуэле начала принимать криптовалюту Dash в качестве средства для оплаты заказа, сообщает испанское издание Criptonoticias.

Глава венесуэльского KFC, Антонио Сампайо (Antonio Sampayo), опроверг недавно поступавшую информацию о том, что сеть ресторанов быстрого питания начнет принимать в качестве средства оплаты альткоин Dash.

Сампайо объяснил, что инициатива лишь обсуждалась с представителями Dash и может перейти в стадию тестирования использования криптовалюты в рамках ресторана, но контракт на реализацию данного проекта еще не заключен. Он также отметил, что информация об использовании Dash в качестве способа оплаты заказа в венесуэльском KFC, “не представляла собой официального заявления”, а значит и не должна была получить массового распространения в СМИ.

Напомним, данные о том, что жители Венесуэлы смогут оплатить заказ в KFC с помощью криптовалюты Dash уже на следующей неделе, появились в твиттере медиа-директора DashNews Марка Масона (Mark Mason). На видео, прикрепленном к твиту, говорилось, что Каракас станет первым городом, который сможет протестировать криптографическую платежную систему в сети ресторанов KFC.

Стоит отметить, что это далеко не первая инициатива KFC, которая направлена на криптовалютную отрасль. В начале 2018 года канадская сеть KFC предоставляла своим клиентам возможность приобрести “Bitcoin Bucket”, который можно было купить исключительно за биткоин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ