Лента новостей

KFC в Венесуэле начнет принимать к оплате криптовалюту Dash

Вслед за ресторанами быстрого питания Subway и Papa John’s, сеть KFC начала принимать к оплате Dash. Расплатиться за покупку с помощью криптовалюты в любой точке ресторанной сети в Венесуэле можно уже сегодня, сообщает издание Forbes.

Один из основателей цифрового актива Dash, Алехандро Эчеверриа (Alejandro Echeverría), работает последние три месяца в партнерстве с сетью ресторанов KFC, чтобы как можно скорее популяризировать цифровой актив среди населения в качестве платежного инструмента. По его данным, на сегодняшний день в Венесуэле принимают криптовалюту Dash около 2,44 тыс. компаний.

«Dash стремительными темпами расширяется в Венесуэле. Вначале данный цифровой актив к оплате принимали небольшие предприятия и перевозчики, теперь на использование криптовалюты переходят крупные компании», – подчеркнул Эчеверриа.

Осенью текущего года разработчики Dash представили новый сервис благодаря которому можно отправлять криптовалюту через обычные текстовые сообщения. Таким образом, появилась возможность переводить средства даже с простого кнопочного телефона, что особенно важно для Венесуэлы, где смартфоны считаются большой роскошью для граждан.

На фоне активного спроса на цифровую валюту в Венесуэле, Dash продемонстрировал новый максимум, подорожав в конце лета сразу на 20%. Стоит отметить, что данная криптовалюта пользуется в Венесуэле более высокой популярностью, чем биткоин, так как ее сеть позволяет производить быстрые и недорогие транзакции. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас Dash торгуется на уровне 73,53 доллара, подорожав за сутки почти на 6%.

Сеть ресторанов быстрого питания KFC проявляет повышенный интерес к криптовалютам. Недавно в Канаде данная компания начала принимать к оплате биткоин. Другие рестораны быстрого питания также не только рассматривают возможность применения токенов в качестве платежного средства, но и переходят на оплату заказа биткоинами и альткоинами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ