Лента новостей

Виталик Бутерин: новый взрыв криптовалютного рынка уже невозможен

По мнению одного из создателей криптовалюты Ethereum Виталика Бутерина, эпоха взрывного роста цифрового рынка ушла в прошлое, пишет Bloomberg.

Виталик Бутерин говорил о том, что индустрия криптовалют и блокчейна продемонстрировала гигантский рост на рубеже 2017-2018 годов. В этот период многие профессиональные инвесторы и новички начали массово вкладывать свои сбережения в криптосферу, что и спровоцировало появление настоящего финансового пузыря.

Результатом такого ажиотажа стал обвал криптовалютного рынка, приведший к большим потерям инвесторов. Сейчас перед криптосообществом стоит задача не привлекать новых игроков на рынок, а улучшать уже существующую инфраструктуру.

То есть нужно работать над решением проблем блокчейна, повышая его производительность и улучшая качество обслуживания пользователей.

Данное заявление Бутерин сделал на фоне рекордного обвала стоимости второй по капитализации криптовалюты Ethereum. Снижение стоимости этого цифрового актива привело к тому, что майнинг монет стал невыгодным, поэтому многие компании, занимающиеся добычей Ethereum, переключились на майнинг других цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ