Лента новостей

Запуск платформы Bakkt могут снова перенести

Компания Intercontinental Exchange (ICE) может опять отложить запуск криптовалютной платформы Bakkt. Как уточняет портал CoinDesk, ICE еще не получила достаточно разрешений от регуляторов, включая Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Изначально платформа должна была быть запущена 24 января. Теперь же дата будет перенесена в связи с высокими рисками того, что регуляторы выдадут соответствующее разрешение на запуск платформы гораздо позже. По правилам CFTC, средства клиентов необходимо держать в банке, что позволит обеспечить максимальную безопасность.

По словам одного из источников, в минувшую пятницу компания ICE направила на рассмотрение комиссии заявку на запуск платформы. Теперь уполномоченные лица должны будут проголосовать за одобрение или отклонение заявки. Решать данный вопрос члены комиссии будут в течение 30-ти дней. Затем еще несколько дней регулятор будет готовить к публикации официальный комментарий, и только потом его участники смогут проголосовать. При этом сегодня и завтра в США нерабочие дни в связи с Рождеством. Поэтому, если комиссия не захочет работать в выходной день, то фактическое рассмотрение заявки начнется не раньше, чем в среду, 26 декабря. Именно с этого дня и стартует 30-дневный период изучения заявки. Эксперты отмечают тот факт, что первоначально ICE хотела запустить криптовалютную площадку в декабре текущего года, но затем было принято решение перенести дату запуска на конец января.

По словам генерального директора компании Джеффри Спречера (Jeffrey Sprecher), обвал биткоина, который произошел в ноябре, не сможет перенести дату запуска криптовалютной платформы. Вся работа будет проделана в сроки, считает топ-менеджер.

Отметим, что, согласно ТОП-100-Криптовалют, сейчас биткоин установился на уровне выше 4 тыс. долларов и уже превысил отметку в 4,2 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ