Лента новостей

Zcash представила новое программное обеспечение

Анонимная криптовалюта Zcash готовится к обновлению программного обеспечения нод, совместимого с предстоящим внедрением нового протокола Sapling. Ожидается, что активация нового протокола произойдет 28 октября 2018 года, говорится на сайте разработчиков.

Переход на новый протокол Sapling в сети Zcash произойдет на высоте блока 419200. До момента запуска протокол будет работать в тестовой сети с блока 280000, ориентировочно в следующий четверг 23 августа.

Предварительно разработчики криптовалюты Zcash выпустили первое программное обеспечение, совместимое с Sapling. Обновление Zcash 2.0.0 включает экспериментальную поддержку удаленного вызова процессов, с помощью которой код будет доступен удаленно.

Также ПО исправит ошибку, которая замедляла синхронизацию некоторых узлов с сетью при блокировке равноправных узлов. Теперь сеть будет просто игнорировать недопустимые транзакции.

Разработчики валюты призвали держателей нод в самое ближайшее время установить обновление, чтобы подготовиться к апгрейду Sapling.

Sapling – крупное обновление протокола сети Zcash. Последние разработки в области криптографии сделали возможной поддержку скрытых адресов и транзакций мобильными и аппаратными криптокошельками, криптобиржами и платежными системами. Это заметно улучшит принятие анонимных криптовалют и приблизит сообщество Zcash к воплощению идеи об экономической свободе для каждого.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ