Лента новостей

Суд Калифорнии обязал хакера заплатить залог в криптовалюте

Суд Калифорнии обязал хакера, взломавшего компьютерную сеть игровой компании, заплатить залог в криптовалюте, сообщает Coindesk.

Хакер Мартин Марсич незаконно проник в сеть игровой компании, получив доступ к 25 тыс. учетных записей. Предполагалось, что украденная информация будет использована для покупки и продажи игровых предметов.

Марсича также обвиняют в продаже аккаунтов на черном рынке, что в итоге привело к ущербу игровой компании в размере около 324 тыс. долларов. В отчете говорится, что компания закрыла поврежденные аккаунты после обнаружения стороннего вмешательства. 

Обвиняемый впервые появился в федеральном суде 9 августа, после того как был арестован в Международном аэропорту Сан-Франциско, пытаясь сесть на рейс в Сербию.

На слушании судья постановил, что Марсич может быть выпущен под залог, при условии, что он заплатит 750 тыс. долларов в криптовалюте.

Помощник окружного прокурора Абраам Симмонс (Abraham Simmons) сказал, что, скорее всего, это не первый раз когда залог можно было оплатить в криптовалюте, потому что в суде принимают разные активы, вплоть до недвижимости. 

Максимальное наказание, которое грозит хакеру, если его признают виновным, тюремное заключение на пять лет и штраф в размере 250 тыс. долларов США, сообщает прокуратура.

Читать еще: Суд отменил штраф за рекламу криптовалюты в газете

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ