Лента новостей

Пользователи BitPay смогут использовать Bitcoin Cash для взаиморасчетов

Платежная система BitPay предоставила возможность торговым точкам вести взаиморасчеты с использованием криптовалюты Bitcoin Cash. Об этом компания сообщила в своем блоге.

До этого пользователи платформы могли производить операции по взаиморасчетам только в национальной фиатной валюте, либо в биткоинах. Однако еще весной BitPay добавила возможность принимать платежи в криптовалюте Bitcoin Cash, наряду с платежами в биткоинах. Теперь торговые точки, принимающие к оплате BCH, получили право осуществлять взаиморасчеты в этой валюте. 

В блоге компании подчеркнули: «Большинство предприятий до сих пор ведут бизнес в национальных валютах, однако все больше сделок производятся в цифровой валюте, включая оплату счетов. Теперь мы рады объявить о запуске второго варианта расчетов в криптовалюте Bitcoin Cash».

В сообщении также дана подробная инструкция, как использовать криптовалюту Bitcoin Cash для взаиморасчетов. 

BitPay добавил поддержку Bitcoin Cah еще в начале марте текущего года. Сначала была добавлена функция оплаты BCH с помощью долларового счета карты BitPay Visa, а следовательно обменять BCH на фиатную валюту, чтобы расплачиваться за товары и услуги. 

В апреле Bitcoin Cash был добавлен в систему розничных платежей BitPay Checkout. Магазины получили возможность принимать BCH в качестве оплаты. «Когда клиенты оплачивают услуги, они могут выбрать валюту, добавить чаевые и затем просканировать специальный QR-код от BitPay Checkout. Стоит лишь провести по экрану и торговая точка, предоставившая услуги, получит банковский расчет в местной валюте в течение одного рабочего дня. Комиссия процессинга при этом составит 1%», — говорилось в заявлении BitPay.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ