Лента новостей

Лидер единороссов в Госдуме рассказал о легализации криптовалют весной 2019 года

Лидер фракции “Единая Россия” в Госдуме сообщил, что законопроект “О цифровых финансовых активах” будет рассмотрен во время весенней сессии в 2019 году. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Госдума продолжает придерживаться своего плана и рассмотрит законопроект “О цифровых финансовых активах” уже весной 2019 года. Данную информацию во время брифинга представителей фракции сообщил глава фракции “Единая Россия” в Госдуме Сергей Неверов.

Как утверждает депутат, проблема цифровизации экономики РФ все еще остается актуальной для Госдумы. По его мнению, оперативное принятие определенных решений позволит России оставаться “конкурентоспособной на фоне быстрого развития новейших технологий”. Неверов также отметил, что законопроект “О цифровых финансовых активах” будет рассмотрен во втором чтении во время весенней сессии. При этом принятие данного законопроекта, как сообщает депутат, “уже назрело”.

Напомним, что помощник президента Российской Федерации, Андрей Белоусов, сообщил, что у Госдумы на рассмотрении находится девять законов о легализации всех форм электронных сделок, в том числе и цифровых активов. Как отметил Белоусов, часть из этих законов должна быть рассмотрена во время осенней сессии, в то время как другая часть будет принята уже весной 2019 года. При этом вице-премьер РФ Максим Акимов призвал к осторожности при доработке закона о криптовалютах.

Фото: kremlin

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ