Лента новостей

Андрей Белоусов: Россия легализует криптовалюты весной 2019 года

Помощник президента Российской Федерации, Андрей Белоусов, сообщил о том, что у Госдумы на рассмотрении находится девять законов о легализации всех форм электронных сделок, в том числе и криптовалют. Об этом сообщает ИА ТАСС.

Как утверждает Андрей Белоусов, который занимает пост помощника президента РФ, Госдума подготовила девять законов, посвященных легализации всех форм электронных сделок. Об этом он сообщил в ходе конференции “100 шагов к благоприятному инвестиционному климату”.

«У нас сейчас на выходе находятся девять законов, часть из которых, я надеюсь, мы успеем принять в осеннюю сессию, и остальная часть должна быть принята весной», – сообщает помощник президента РФ.

Законы, о которых идет речь в заявлении Белоусова, направлены на легализацию всех форм электронных сделок, обработку персональных данных, а также на работу с криптовалютами. Таким образом, в случае принятия данных законов, в России можно будет легализовать электронный бизнес. Белоусов утверждает, что вышеописанные законы должны обеспечить улучшенное качество регулирования той деятельности, которая основана на цифровой экономике.

Стоит отметить, что ранее помощник президента РФ уже высказывался насчет того, что российские парламентарии должны ускорить работу по принятию закона о цифровых активах и краудфандинге. На данный момент в России отсутствует законодательство, которое бы легализировало использование криптовалют на территории страны. Но, судя по очередной редакции законопроекта  “О цифровых финансовых активах”, заниматься регулированием всех операций с биткоином и альткоинами будет Центробанк РФ.

Фото: kremlin.ru

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ