Лента новостей

Акции семи майнинговых компаний в США дали за I квартал отдачу более 100%

В январе американские майнинговые корпорации закупили рекордный объём оборудования.

Отраслевая аналитика по двадцати публичным майнинговым компаниям в США показывает, что суммарно в январе они закупили по импорту рекордный объём оборудования для добычи биткоинов. В первый месяц года это получило положительную оценку инвесторов на Уолл-стрит, которые стали вкладывать больше средств в акции этих компаний. Даже после того, как общий хешрейт биткоина обновлял исторические максимумы, приводя к повышению уровня сложности добычи криптовалюты №1, это не стало препятствием для дальнейшего увеличения интереса к акциям таких компаний.

В итоге, в феврале и марте ключевые игроки показали существенный рост по своим акциям. Так, только за март бумаги Riot Platforms и Cipher Mining поднялись на 28,64% и 24,34% соответственно. Дальнейшему ралли по акциям Riot Platforms могут помешать лишь усиление регуляторного давления в отношении криптовалютной индустрии в США, на которое обратили внимание в самой корпорации.

Между тем, акции двух указанных майнинговых компаний в I квартале выходят на инвестиционную отдачу в +137,17% и 237,5% соответственно. Более 100% инвестиционной доходности демонстрируют также бумаги следующих компаний, которые занимаются майнингом биткоина: Hive Blockchain Technologies (+102,8%), Bitfarms (+103,41%), Marathon Digital Holdings (+107,89%), Iris Energy (+117,6%) и Core Scientific (+274,43%).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ