Лента новостей

Власти США пошли по пути усиления обвинений в адрес Binance

Под антикриптовалютную компанию в США попала «даже Binance», как об этом написали в Bloomberg Crypto.

Власти США готовы дальше идти по пути поиска дополнительных оснований для нахождения, как было ранее сказано в заявлении Комиссии по товарным фьючерсам (CFTC), якобы в нарушениях законодательства США со стороны криптобиржи Binance. Так, стало известно, что криптобиржа на протяжении нескольких лет якобы «скрывала свою связь с КНР». Предполагается, что у Binance был офис в Китае, который функционировал до конца 2019 года. Кроме того, площадка осуществляла некоторые платежи для своих корпоративных нужд, используя, предположительно, счёт в одном из банков Китая.

Со стороны Binance прозвучал комментарий, согласно которому «мы больше не публикуем адреса наших офисов… люди в Китае могут прямо сказать, что наш офис не находится в Китае».

Данный вброс, осуществленный в СМИ США, укладывается в русло настроений внутри политической элиты Вашингтона, которая нацелена на ослабление Китая. Вдобавок, используется факт того, что на территории КНР запрещены сделки с криптовалютой, а также ее майнинг. Любопытно, что в Bloomberg Crypto отметили, что под обвинения американских регуляторов попала «даже Binance».

Между тем, днём ранее, 28 марта, в отношении экс-миллиардера и бывшего главы криптобиржи FTX Cэма Бэнкмана-Фрида были выдвинуты новые обвинения, в которых опять речь идет о Китае. Так, якобы речь идёт о финансовых договоренностях с ответственными людьми в КНР, причем фигурирует сумма в 40 млн долларов. При этом в общей сложности в отношении Бэнкмана-Фрида выдвинуты по 13 статьям законодательства США. Стоит также заметить, что в пучине этих обвинений как-то «потонула» важная информация о том, что FTX и Сэм-Бэнкман могли осуществлять пожертвования в адрес Демократической партии США и ряда ее структур.

Речь предположительно шла о как минимуме сотнях млн долларов. Напомним, что Демократическая партия, которая в настоящее время контролирует большинство в Сенате Конгресса США, является партией, от которой был выдвинут нынешний хозяин американского Белого дома Джо Байден. Пресс-секретарь Белого дома ранее в общении с журналистами в Вашингтоне объявила о том, что  на следующих президентских выборах в США Джо Байден намерен выставить свою кандидатуру вновь.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ