Лента новостей

Аналитик: Через две недели выживет лишь один биткоин

Известный криптовалютный трейдер сделал ошеломительный прогноз.

Рост величины хэшрейта сети биткоина создает отличную основу по крайней мере для того, чтобы криптовалюта сильно не обваливалась, если не повторять вслед за аналитиком Максом Кайзером утверждение, что «цена следует за хэшрейтом».

Однако, что ждет альткоины? Кайзер полагает, что биткоин будет продолжать оставлять им все меньше места на криптовалютном рынке.

Мнение Кайзера поддерживает трейдер, известный под ником MacnBTC, который полагает, что «реальная капитуляция альткоинов начнет проявляться через две недели». По его оценкам, в паре ETH/BTC произойдет удешевление Ethereum еще на 22% и приблизительно на такой же процент он ждет обвал и заметного числа других альткоинов.

Почему такой сценарий, несмотря на свою апокалиптичность, вполне может случиться? На этот вопрос отвечает исследование, проведенное нью-йоркской инвестиционной компанией Ark Investment. Аналитики полагают, что для многих инвесторов в альткоины биткоин стал сам по себе привлекательным хедж-активом. То есть биткоин привлекает не только классических инвесторов в акции и облигации, которые видят в нем, как в золоте, признаки устойчивого к обвалу котировок на биржах актива, но также и внутри криптовалютного сообщества «бегство в биткоины» является стандартной практикой в свете неопределенности, которая царит и внутри криптомира, а также разочарование, например, последствиями халвинга Litecoin.

О новой роли биткоина ранее также говорил аналитик Крис Бурниске, а Роджер Вер недавно подчеркнул, что успех биткоина в качестве средства сбережения, в том числе в кризисные времена, связан с его успехами в качестве средства для транзакций.

Между тем, некоторые аналитики пытаются «отстоять» видные альткоины. Так, в блоге биржи SFOX можно прочесть о том, что Ethereum настолько развился, что его уже нельзя считать каким-то «альткоином», так как «его корреляция с биткоином намного выше, чем корреляция биткоина и других альткоинов».  Однако трудности в развитии Ethereum признал  даже один из основателей этого альткоина, Виталик Бутерин.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ