Лента новостей

Аналитик Saxo Bank предсказал крах биткоина в 2019 году

По мнению главного аналитика Saxo Bank Стина Якобсена (Steen Jakobsen), биткоин в 2019 году будет обладать нулевой стоимостью. В течение всего будущего года специалисты датского инвестиционного банка будут фиксировать падение стоимости первой криптовалюты пока она не снизится до нулевого значения, передает слова эксперта Rambler.News.

Биткоин будет терять свою стоимость, так как фактически не представляет никакой ценности для инвесторов. Помимо отсутствия истинной ценности криптовалюта теряет свою популярность еще и потому, что ее майнинг становится затратным. Из-за высоких объемов потребления электроэнергии и крайне низкой стоимости самого актива майнеры вообще отказываются от его добычи. По мнению эксперта, еще одним фактором, который спровоцирует обесценивание биткоина, станет его отторжение современной финансовой системой.

«Я считают, что в 2019 году базовая отметка для биткоина составит 1 тыс. долларов, а затем начнется падение актива до нулевого значения. В целом криптовалюты имеют право на существование, но только под контролем правительства. Государство должно заниматься эмиссией токенов, так как оно сможет через соответствующие структуры контролировать движение такого актива», – подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что технология блокчейн может использоваться не только в криптовалютной отрасли, но и в сфере государственного управления и налогообложения. Технология распределенного реестра станет базовой при формировании глобальной экономики.

Стив Якобсен известен своим прошлогодним предсказанием начала ралли биткоина и его последующего падения.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас основная криптовалюта торгуется на уровне 3,6 тыс. долларов. Индекс доминирования биткоина составляет 55,1%, а рыночная капитализация крипторынка выросла до 113,77 млрд долларов.

Отметим, что ноябрь и декабрь стали самыми худшими месяцами для биткоина в текущем году. На минувшей неделе основная цифровая валюта продемонстрировала очередное падение, вплотную приблизившись к отметке в 3,2 тыс. долларов. При этом индекс доминирования биткоина превышал 55%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ