Лента новостей

Bitcoin Cash снова обошел Bitcoin SV

Рыночная капитализация Bitcoin Cash, использующего программное обеспечение Bitcoin ABC, снова превысила показатели Bitcoin SV. Тем временем криптовалютный рынок немного восстановился после недавнего падения.

На прошлой неделе в пятерку крупнейших по капитализации криптовалют достаточно неожиданно ворвался Bitcoin SV. Форк завоевал пятую строчку и потеснил своего конкурента – Bitcoin Cash, который использует программное обеспечение Bitcoin ABC.

Сейчас, по данным Топ-100 Криптовалют, Bitcoin Cash занимает 6 строчку (1,86 млрд) по капитализации криптовалют, в то время как Bitcoin SV спустился на 8 место (1,72 млрд). При этом стейблкоин Tether расположился на 5 строчке (1.89 млрд). Стоимость Bitcoin SV опустилась до 98.72 долларов, цена Bitcoin Cash установилась на уровне 106.27 долларов.

Источник: Топ-100 Криптовалют

Стоит отметить, что за 24 часа криптовалютный рынок начинает восстанавливаться после очередного недавнего падения. Стоимость биткоина выросла на 1.81% и составляет 3561 доллар, капитализация равняется 62 млрд долларам. Вторые и третьи криптовалюты, XRP и Ethereum, также демонстрируют небольшой рост: 0.91% ($0.3) и 0.40% ($92.82) соответственно. Общая рыночная капитализация равняется 112,452 млрд долларов.

Напомним, что мнения экспертов относительно стоимости биткоина и альткоинов расходятся. Так, часть из них высказывается за падение главной криптовалюты до минимума в 3000 долларов, в то время как аналитик Уолл-стрит уверен, что биткоин покажет рост до 15 000 долларов до конца текущего года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ