Лента новостей

Аналитики полагают, что новое «дно» по биткоину — 11 тыс. долларов

Тони Вейс считает, что криптовалюта вряд ли сможет надолго упасть ниже отметки в 11 тыс. долларов.

Эксперт Тони Вейс полагает, что инвесторы могут спокойно воспринимать цену биткоина около 11 тыс. долларов как новое «дно» и рассматривать около этого уровня рыночные значения как интересные точки входа на рынок. С точки зрения технического анализа эксперт указывает на то, что ценовой интервал между 11,537 и 11,57 тыс. долларов за биткоин представляется весьма привлекательным, чтобы выходить на рынок.

Аналитики исследовательской компании Stack Funds поддерживают оптимизм Вейса и приходят к аналогичному «бычьему» выводу по биткоину. В обоснование своей позиции они приводят сравнение рыночной капитализации биткоина с его реализуемой суммарной оценкой (показатель MVRV). Cоотношение этих двух параметров дает сейчас значение в 1,8 с тенденцией к увеличению в сторону отметки в 2,5, которая соответствует цене биткоина в 13,8 тыс. долларов, наблюдавшейся на границе мая-июня прошлого года.

Аналитики полагают, что на этот раз достижение показателем MVRV значения в 2,5 приведет к тому, что цена биткоина окажется выше уровня в 15 тыс. долларов, причем с большой вероятностью это может случиться сразу после подведения предварительных итогов президентских выборов США, намеченных на 3 ноября текущего года.

Стоит заметить, что на рынке сейчас целый ряд экспертов предсказывают биткоину позитивную динамику. При этом каждый из них находит свое обоснование для такого «бычьего» прогноза. Трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе полагает, что биткоин в самом пессимистическом и маловозможном сценарии уйдет к отметке в 10,6 тыс. долларов, но с большей степенью вероятности будет до конца года находиться выше значения в 11,3 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ