Лента новостей

Ant Financial даст денег блокчейн-разработчикам

Онлайн-платформа, за которой стоит Alibaba, объявила внушительные вознаграждения за участие в технологическом конкурсе.

Ant Financial, самая крупная в Китае онлайн платежная платформа, которая при этом управляет гигантом интернет-торговли Alibaba, объявила о том, что проводит конкурс на лучшие блокчейн инновационные решения. Данный шаг укладывается в корпоративную стратегию корпорации, которая ориентирована на то, чтобы ускорить практическое применение технологии распределенного реестра в операционных процессах онлайн-бизнеса.

Объявленный конкурс, который получил символическое название «Блокчейн создает будущее», возник как задумка еще 4 января во время конференции Ant Technology Exploration, состоявшейся в Шанхае. Компании, фонды и физические лица – разработчики могут принять участие в конкурсе, представив оргкомитету варианты практического применения блокчейна в виде приложений.

Ant Financial предусмотрела внушительное вознаграждение за самые лучшие технические новинки. Призовой фонд насчитывает всего 1,8 млн юаней (около 270 тыс. долларов), из которых более половины заберет занявший первое место (1 млн юаней), а тем, кто будет на втором и третьем месте по итогам подведения результатов конкурса, обещано вознаграждение в 500 тыс. и 300 тыс. юаней.

Все разработки будут «посажены» на корпоративный блокчейн организатора конкурса, BaaS, который начал свою работу в сентябре прошлого года. Цель заключается в том, чтобы разработчики могли бы «обкатать» то, как будут работать эти приложения применительно к работе с малым и средним бизнесом.

Стоит заметить, что головная компания для Ant Financial, онлайн-ритейлер Alibaba, возлагает большие надежды на изменение экономики мира благодаря блокчейну, а руководитель корпорации, Джек Ма, заявил о том, что «судьба рыночной доли Alibaba на рынке онлайн-торговли будет решаться инновациями».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ