Лента новостей

Ant Financial запустила блокчейн-платформу для малого бизнеса

Миллион предприятий могут получить поддержку.

Финансовая корпорация Ant Financial из Китая объявила о том, что запускает OpenChain. Это блокчейн-платформа, которая позволит малым предприятием и разработчикам получить доступ к пакету блокчейн-сервисов организации. У пользователей OpenChain теперь есть среда, в которой они могут работать со смарт-контрактами, а также с децентрализованными приложениями (Dapps). Причем, как отмечают в AntFinancial, с более высокой эффективностью и меньшими затратами.

В официальном аккаунте организации сообщается , что затраты пользователей будут составлять около 14 долларов в месяц.

Джин Ге, генеральный директор блокчейн-сервисов AntFinancial, отмечает, что:

«Применение технологии блокчейна за последние два года получило широкое распространение. Запуская OpenChain, мы ставим целью помочь почти миллиону организаций малого бизнеса, а также разработчикам в их стремлении создавать свежие инновационные продукты, а кроме того находить различные новые способы применения блокчейна».

Выход на миллион пользователей ожидается в течение ближайших трех лет.

Платформа OpenChain интересна тем, что на ней есть десятки готовых модулей, которые представляют «коробочные» блокчейн-решения для бизнеса. Это означает, что они легки в использовании и требуют минимальных затрат на интеграцию в текущую деятельность предприятия.

Определено множество направлений функционирования бизнеса, в которых может быть задействован OpenChain. В том числе это: финансовые транзакции, обеспечение надежности информации о происхождении товаров, создание цифровых счетов-фактур, а также организация сборов на благотворительность.

В последнем случае мы видим на примере итальянского подразделения международной организации «Красный крест», что цифровые активы на блокчейне, такие как биткоины, также используются для сбора пожертвований. Стоит также заметить, что Китай в последнее время увидел бум блокчейн-приложений.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ