Лента новостей

Antminer А3 – новый майнер от Bitmain доступен к заказу

Крупнейший производитель майнеров Bitmain запустил выпуск нового оборудования Antminer A3. Как объявила компания на своем официальном сайте, модель уже доступна к заказу онлайн с 17 января.

Antminer А3 для майнинга криптовалют работает на основе алгоритма хэширования Blake (2b). На данном алгоритме добывается криптовалюта Siacoin.

При этом новая модель обеспечивает хешрейт 815 GH/s (± 5%) с энергоэффективностью 1,56 мДж/МН (+ 7%). Доходность на текущий момент составит свыше 500 долларов в день.

Заказать товар можно уже сегодня, 17 января. Компания обещает отправить товар в течение 10 рабочих дней с момента оплаты. Однако, чтобы не допустить повторения ситуации с Antminer D3 (для майнинга валюты Dash), когда после продажи крупной партии майнеров хешрейт сети стремительно вырос и доходность упала, компания ввела серьезные ограничения. Antminer A3 продается из расчета 1 майнер в одни руки.

Оплатить покупку из данной партии можно только в валюте биткоин кэш.

Читать еще: Биткоин кэш получит свой формат адреса в сети

Siacoin (SC) – это криптовалюта, созданная на основе децентрализованной платформы для хранения данных, которая работает на базе смарт-контрактов, хранящихся в блокчейне Sia. В настоящее время, благодаря высоким темпам роста, входит в тридцатку крупнейших криптовалют мира. Ее капитализация превышает 1,3 млрд долларов, а цена составляет 0,04 доллара.

Самая популярная модель майнера от Bitmain – Antminer S9 – позволяет добывать биткоин (BTC) и биткоин кэш (BCH).  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ