Лента новостей

Аргентина пополнит список стран с наибольшим количеством криптоматов

В Аргентине установят более тысячи новых криптовалютных терминалов, сообщает ChepiCap.

В связи с продолжающимся экономическим кризисом, в стране в ближайшем будущем будут установлены сотни новых криптоматов. Местное население все меньше доверяет национальной валюте песо и чаще использует электронные деньги в ежедневных расчетах.

До конца этого года компании Athena Bitcoin и Odyssey Group установят 30 новых криптоматов в Аргентине. В начале следующего года будет установлено еще 150 аппаратов, а к концу 2019 года в стране будут обслуживать граждан более 1500 криптовалютных терминалов.

Помимо Аргентины, компания Athena Bitcoin обслуживает криптовалютные банкоматы в Колумбии и Мексике. В ближайшей перспективе она планирует расширить географию присутствия и установить терминалы в Бразилии и Чили. В данный момент криптоматы компании могут производить операции только с биткоином, но в перспективе у пользователей появится возможность для транзакций с Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash.

Как отметил менеджер Athena Bitcoin Данте Галеацци (Dante Galeazzi), кризис в аргентинской экономике стимулирует развитие криптовалютной отрасли в стране.

О своих планах по увеличению количества термиалов объявила Odyssey Group. Компания планирует установить 150 банкоматов, 80% из которых приступят к обслуживанию клиентов в первые месяцы будущего года.

В Европе также увеличивается количество криптовалютных терминалов, что говорит о растущем интересе местного населения к криптоактивам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ