Лента новостей

Bank of America запатентовал сервис для хранения криптографических ключей

Бюро по патентам и товарным знакам США 30 сентября 2018 года выдало разрешение инвестбанку Bank of America на запуск сервиса для хранения цифровых активов и криптографических ключей, сообщает портал CoinTelegraph.

Разработчики продукта заявили, что необходимость в запуске более совершенного сервиса для хранения криптоключей и цифровых валют назрела уже давно. В настоящее время безопасность средств в цифровой валюте обеспечивается в основном за счет локального хранения криптовалюты.

В основе такого механизма лежит использование паролей для получения доступа к управлению криптовалютами. Новая система хранения токенов учитывает недостатки действующих сервисов и повышает безопасность сохранности средств инвесторов.

«Существует необходимость в максимально безопасной форме хранения криптографических ключей. Она позволит уменьшить риски присвоения ключей из-за того, что они хранятся внутри общедоступного вычислительного узла, который часто бывает доступен через коммуникационную сеть вроде Интернета», – говорится в заявлении Bank of America.

В патентной заявке банка криптовалюты упоминаются несколько раз, однако разработчики сервиса отмечают, что, помимо обеспечения безопасного хранения цифровых активов, новая технология универсальна в применении. Ее можно использовать в самых разных направлениях. Но главной целью запуска продукта все же является защита ключей доступа к цифровым хранилищам.

Стоит отметить, что Bank of America входит в список корпораций, проявляющих особый интерес к блокчейн-технологиям. В списке лидеров по количеству заявок на регистрацию блокчейн-продуктов данный инвестбанк располагается на одном уровне с IBM и MasterCard.

Аналитики инвестбанка считают, что рынок блокчейн-технологий будут расти более ускоренными темпами по мере того, как все больше компаний начнут осознавать преимущества этого направления. Не исключено, что вскоре блокчейн-отрасль может вырасти до 7 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ