Лента новостей

Basis: Решения SEC вынудили нас закрыть проект

Генеральный директор компании Intangible Labs подтвердил информацию о том, что проект стейблкоина Basis был окончательно закрыт из-за правил SEC. Об этом сообщает издание Forbes.

Надер Аль-Наджи, глава компании Intangible Labs, занимающейся проектом стейблкоина Basis, лично подтвердил печальные новости о том, что проект придется закрыть. Как отметил генеральный директор, такое тяжелое решение его буквально вынудили принять правила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Мы даже встречались с представителями SEC, чтобы попробовать прояснить некоторые вещи. В целом регулятор старается не конкретизировать то, как все будет происходить. Но из нашей встречи у меня сложилось стойкое впечатление, что нам не избежать классификации стейблкоина в качестве ценной бумаги», – сообщает Аль-Наджи.

Он также отметил, что разработка технологии Basis была практически полностью окончена. Компания преимущественно ожидала разрешения от регулятора.

«Мы хотим искренне поблагодарить всех, кто поддержал нас в нашей миссии по созданию лучшей денежной системы. До встречи!», – гласит сообщение в твиттере Basis.

Руководитель компании не забыл рассказать детали о возврате инвестиций. Так, финансирование общим объемом в 133 млн долларов США будет возвращено инвесторам, среди которых обозначены Google Ventures, Pantera Capital, Bain Capital, Digital Currency Group, PolyChain Capital и MetaStable Capital.

«Мне очень жаль. Вернуть инвестиции – это далеко не то, что я бы хотел делать. Если бы регуляторы ослабили свои требования, то это благоприятно повлияло бы на нашу технологию и людей, которые хотели ей воспользоваться», – добавил Аль-Наджи.

Глава Intangible Labs не забыл отметить, что предполагаемым создателям стейблкоинов не стоит начинать бизнес в США и принимать финансирование от американских инвесторов. Кроме того он уточнил, что токены должны обладать потребительской функциональностью, которая, к сожалению, отсутствовала у Basis. Особенно данная рекомендация актуальна в условиях, когда стейблкоины начинают набирать популярность. Так, исследование Diar указывает на то, что данный вид криптовалюты вошел в топ наиболее популярных цифровых активов за последние три месяца.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ