Лента новостей

Binance представила демо-версию своей децентрализованной биржи

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance запустила демо-версию своей новой децентрализованной торговой платформы Binance Chain (DEX). Глава биржи Чанпен Чжао в видеообзоре рассказал об особенностях листинга и торгов на новой площадке.

Пока неизвестно, когда состоится официальный запуск Binance Chain. Но так называемая пре-альфа версия, опубликованная в виде презентации Чанпен Чжао на канале YouTube, дала некоторое понимание технических особенностей DEX-биржи.

В частности, Чжао объяснил, как будет устроен процесс вывода монет, листинга торговых пар и создания ордеров. Токен биржи Binance Coin (BNB) станет основной монетой будущего блокчейна Binance Chain.

Читать еще: Чанпен Чжао заступился за централизованные биржи

Децентрализованная биржа Binance Chain позволит своим клиентам вносить торговые пары без централизованного контроля. По словам Чжао, дальнейшее развитие централизованной биржи Binance и новой торговой децентрализованной площадки зависит от крипторынка.  

«Мы позволим рынку решать. Я ожидаю, что они [криптобиржи] будут сосуществовать вместе в течение некоторого времени», – добавил он.

Binance анонсировала проект DEX еще в марте текущего года. Предполагалось создание своего блокчейна, чтобы модернизировать монету BNB и перевести ее на собственную блокчейн-платформу Binance Chain.

Тогда же стало понятно, что Binance Chain будет специализироваться на переводе и торговле цифровыми активами. Разработчики заверяли, что централизованная и децентрализованная платформы будут сосуществовать как независимые субъекты, но будут дополнять друг друга.

В настоящее время централизованная криптобиржа Binance является одним из крупнейших игроков на крипторынке с объемом торгов более 1,1 млрд долларов в сутки.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ