Лента новостей

Binance против отмывания денег: криптобиржа использует ПО от Chainalysis

Платформа Binance стремится максимально обезопасить себя и своих клиентов от мошеннических манипуляций с цифровыми активами.

Одна из крупнейших по суточному объему торгов криптовалютных бирж начала бороться против отмывания денег, которое очень распространено в мире криптоиндустрии. Делать это компания планирует с помощью программного обеспечения Chainalysis KYT (know your transaction) от блокчейн-стартапа Chainalysis. Как сообщает совместный пресс-релиз компаний, данная мера безопасности была предпринята для отслеживания совершаемых транзакций в режиме реального времени и определения характера перевода.

Ситуацию прокомментировал сооснователь Chainalysis, Джонатан Левин. Он считает, что, после такого шага, примеру Binance должны последовать и другие участники криптоиндустрии. Это сделает транзакции гораздо безопаснее и предотвратит процесс отмывания денег с помощью криптовалюты.

Стоит отметить, что программное обеспечение от компании Chainalysis обеспечивает соблюдение KYC- и AML-нормативов. Помимо этого, технология позволяет открывать банковские счета более простым способом, что экономит время клиентов биржи.

Напоминаем, что ранее криптобиржа Binance сняла с торгов 4 криптовалюты, а также начала поиск сотрудников для увеличения своего штата.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ