Лента новостей

Биржа Coinbase добавила поддержку стейблкоина USDC

Пресс-центр криптовалютной биржи Coinbase объявил о запуске операций с цифровым долларом компании Circle.

Первые сделки по купле-продаже стейблкоина USDC стартовали 23 октября. Эта монета полностью обеспечена долларом США, который будет поддерживать ее высокий рейтинг среди инвесторов.

Клиенты, находящиеся за пределами штата Нью-Йорк, могут переводить, продавать и покупать данный цифровой актив. В ближайшей перспективе торговая площадка расширит географию регионов, жители которых смогут производить операции с данным цифровым активом.

Важно отметить тот факт, что токен компании Circle стала первым стейблкоином, который криптовалютная биржа Coinbasе добавила в свой листинг.

USDC представляет собой новый класс цифровых активов, отличающийся по многим параметрам от традиционных криптовалют, вроде биткоина и Ethereum. Каждая такая монета эквивалента одному американскому доллару, что делает ее наиболее стабильным активом.

Операции со стейблкоином USDC осуществляются на платформе Ethereum. Все доллары США, использующиеся для обеспечения токена компании Circle, хранятся на специальных банковских счетах, которые регулярно проходят аудиторскую проверку.

«Ключевая технология USDC была совместно разработана Coinbase и Circle. Мы выступаем в качестве партнера и соучредителя нового консорциума CENTRE», – подчеркивается в блоге криптобиржи.

Среди преимуществ цифрового доллара компании Circle можно выделить такие, как возможность легкого программирования, хранения и отправки информации через блокчейн-сеть. Традиционные фиатные доллары можно хранить и отправлять только через банковские счета.

Администрация Coinbase отмечает, что листинг новой монеты, привязанной к американской валюте, станет важным шагом на пути к более открытой финансовой системе. Кошелек криптовалютной биржи уже начал поддержку токена USDC, а платформа Coinbase Pro приступит к операциям с этим цифровым активом в ближайшие недели.

Цифровой доллар компании Circle стал вторым токеном стандарта ERC-20, принятым в листинг Coinbase. Ранее эта платформа добавила токен 0x в список обслуживаемых торговых позиций, который также относится к классу активов стандарта ERC-20.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ