Лента новостей

Bitfinex привлечет $1,6 млрд через Tether

Криптобиржа получает масштабное финансирование без ущерба для курса USDT.

Bitfinex, которая оказалась в центре разбирательства со стороны офиса генерального прокурора Нью-Йорка, опубликовала White Paper токена LEO, после того, как в сети кем-то были выложены фейковые документы.

Теперь стало ясно, что выпуск токенов LEO, с помощью которых криптобиржа намерена получить один млрд долларов, будет осуществляться только через валютную пару с Tether в пропорции 1:1.

Tether уже фигурировала в деле Bitfinex, так как после того, как средства криптобиржи были «заморожены», она получила фондирование в размере 625 млн долларов, которое было предоставлено благодаря тому, что у нее и у стейблкоина Tether — одна контролирующая структура в виде находящейся в Гонконге компании iFinex. 

Теперь же понятно, что в общей сложности Bitfinex обеспечит себя финансированием на сумму в 1,625 млрд долларов. Сама продажа токенов LEO намечена на июнь текущего года, а книга предварительных заказов уже активно заполняется.

Tether демонстрирует устойчивость, несмотря на целый ряд факторов. Во-первых, их общее число обеспечено лишь частично долларовыми резервами головной компании — на 74%. Во-вторых, Tether по касательной также упоминается в деле, которое начал офис генерального прокурора Нью-Йорка. В-третьих, транш в размере 625 млн долларов, который вызвал недовольство многих в криптовалютном сообществе. 

Между тем, поддержка и Bitfinex и Tether пришла оттуда, откуда ее не ожидали. Как стало известно, нью-йорский судья Джоэл М. Коэн заявил, что в документах, которые представило обвинение, нет последовательности, и потребовал решить все вопросы путем стандартных коммуникаций между Bitfinex, Tether и регуляторами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ