Categories: Новости

Биткоин и Ethereum стали играть для глобальных инвесторов роль «безопасных гаваней»

Глава ARK Invest озвучила тренд, о котором многие догадывались.

Кэти Вуд, глава инвестиционного фонда ARK Invest, который вкладывает средства в различные технологические компании, заявила, что глобальные инвесторы, включая классических участников мира финансов, к текущему моменту стали воспринимать биткоины и Ethereum в качестве защитных активов на фоне наблюдающейся трансформации мировой финансовой системы.

Вуд подчеркнула, что такое отношение к биткоину и Ethereum сложилось даже на фоне того, как эти цифровые активы продолжают демонстрировать высокую волатильность. По ее мнению, в настоящее время глобальные инвесторы стремятся уйти в те сферы, где есть самые современные технологии. Учитывая, что биткоин и Ethereum выстроены на базе инновации блокчейна, для инвесторов такие цифровые активы выглядят очень привлекательными.

Она также упомянула о том, что биткоин и Ethereum по своим техническим характеристикам создают сильную конкуренцию золоту с точки зрения инвесторов, и что такое изменение отношения глобальных инвесторов в пользу цифровых активов особенно очевидно «изнутри», то есть в общении с представителями инвестиционных компаний, которые работают на Уолл-стрит. Вуд также заявила, что те инновации, которые несут с собой биткоин и Ethereum, становятся неизбежными для глобального мира финансов. Напомним, что ранее инвестор и миллиардер Майк Новограц заявил, что он видит в таких активах как биткоин, Ethereum и золото потенциал роста во время глобальной финансовой турбулентности.

Напомним, что цена биткоина с начала года выросла на 80% к текущему моменту и на 36,5% за последние 30 дней. Ethereum смогу устойчиво закрепиться выше 2 тыс. долларов в то время, как биткоин стремится обосноваться выше уровня в 31 тыс. долларов.

Share

Recent Posts

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

2 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

3 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

4 дня ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

4 дня ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

6 дней ago

Высокие комиссии за транзакции в блокчейне биткоина не продержались и двух суток

После халвинга в моменте средний размер комиссии за биткоин-транзакцию вырос до 240 долларов. Очередной халвинг…

7 дней ago