Лента новостей

Биткоин потерял 10% своей стоимости в августе

Биткоин потерял к концу августа 10%. Но несмотря на это, более пристальный анализ подсказывает, что впереди движение вверх, пишет CoinDesk. 

Сегодня биткоин, после падения ниже отметки в 6,9 тыс. долларов, резко восстановился до 7 тыс. долларов. Эксперты полагают, что если монета преодолеет уровень сопротивления в 7,1 тыс. долларов в течение следующих 24 часов, то курс задержится выше 7 тыс. Тем более истечение срока действия фьючерсного рынка CME 1 сентября способно вызвать движение вверх.

Продавцы доминировали в первой половине месяца, так рынок отреагировал на неодобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявки братьев Уинклвосс на создание ETF.  Однако к середине августа тренд сменился, и на третьей неделе месяца BTC переместился выше 6,4 тыс. долларов.

Кроме того, короткие позиции BTC/USD на фьючерсном рынке достигли рекордных минимумов и закончились вокруг психологической поддержки в размере 6 тыс. долларов. Следовательно, ободренные быки подтолкнули BTC к максимумам выше 7 тыс. долларов ранее на этой неделе.

Таким образом, не смотря на то, что биткоин понес 10% убытки за месяц в целом, технические диаграммы указывают на то, что есть основания для оптимизма в будущем.

Читать еще: Эксперт — биткоин больше никогда не потеряет 90% стоимости

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ